Информационный форум "Чернобыльская Зона Отчуждения"

Объявление

26 апреля 2015 года - 29 годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
Объявление
Требуются модераторы,пишите в ЛС администратору форума
Ссылки

Мы Вконтакте
Администраторы

deimos
Chernobyl


Модераторы



Выезды
В связи с политическим кризисом на Украине все поездки из России временно отменены
Погода

Яндекс.Погода
Внимание!
Нужна ваша помощь в сборе информации о Зоне Отчуждения,регистрируйтесь и делитесь полезной информацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дозиметрические приборы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обсуждение дозиметров,радиометров и прочей техники :idea:

0

2

Есть у кого данные по дозиметру Припять?

0

3

ReD PartizaN написал(а):

Есть у кого данные по дозиметру Припять?

у меня есть такая. Только это не дозиметр, а радиометр.
не нарадуюсь этой штуковине. Как и винтовка Драгунова "своей формой внушает полное доверие человеку"(с)

0

4

Lobo написал(а):

у меня есть такая. Только это не дозиметр, а радиометр.
не нарадуюсь этой штуковине. Как и винтовка Драгунова "своей формой внушает полное доверие человеку"(с)

Припять хороший дозиметр,хотя у них у всех погрешность большая,от 30% до 50% вроде.И какие результаты измерений?

0

5

deimos написал(а):

Припять хороший дозиметр,хотя у них у всех погрешность большая,от 30% до 50% вроде.И какие результаты измерений?

Еще разок. Припять - это радиометр, а не дозиметр. Насчет погрешности - возможно. Но зашкал Припяти - это жутко, сам убедился (когда вместо бегающих циферок застывшая единица, ну и саундтрек соответствующий). Кроме, как в Припяти Припять (во каламбур :) использовать, в общем, негде. Разве что около Храма Христа Спасителя в Москве, там около памятника Александру II 50-60 микрорентген намерять можно

0

6

Lobo написал(а):

Еще разок. Припять - это радиометр, а не дозиметр. Насчет погрешности - возможно. Но зашкал Припяти - это жутко, сам убедился (когда вместо бегающих циферок застывшая единица, ну и саундтрек соответствующий). Кроме, как в Припяти Припять (во каламбур :) использовать, в общем, негде. Разве что около Храма Христа Спасителя в Москве, там около памятника Александру II 50-60 микрорентген намерять можно

Зашкал любого дозиметра/радиометра - жуткое зрелище.Кстати,какой предел измерений на Припяти?Думаю приобрести данный девайс,но вот пока разрываюсь - Терра-П или Припять,или еще что-нибудь подешевле.Цены неприятно удивляют.

P.S:

Но зашкал Припяти - это жутко, сам убедился (когда вместо бегающих циферок застывшая единица, ну и саундтрек соответствующий).

На видео?

0

7

deimos написал(а):

Зашкал любого дозиметра/радиометра - жуткое зрелище.Кстати,какой предел измерений на Припяти?

У Припяти максимальный предел измерения - 19,999 миллиренген (20 миллирентген)

у желтой терры - вроде 200 (вроде, хотя может и 500) миллиретнген

у черной терры - предел измерения 999,999 миллирентген (1 рентген)

не советую быть там, где желтая или (тем более) черная терры зашкалят

deimos написал(а):

На видео?

не на видео... воочию довелось увидеть

0

8

deimos написал(а):

Думаю приобрести данный девайс,но вот пока разрываюсь - Терра-П или Припять,или еще что-нибудь подешевле.Цены неприятно удивляют.

с первого взгляда я влюбился в Припять. а там где я брал, там и выбор то был небольшой, так что Припять оказалась лучшей в ценовой и качественной политике
http://slil.ru/26470016
http://slil.ru/26470026

никак не разберусь в присоединении фотографий, так что фотографии смотрите по ссылкам

Отредактировано Lobo (2008-12-22 20:52:02)

0

9

не на видео... воочию довелось увидеть

Интересно,где?В Припяти у "знаменитого" ковша ?За 20 мР...многовато.

http://slil.ru/26470016
http://slil.ru/26470026

Большой выбор.Все Российские производители,и цены в принципе неплохие.Если заказывать по интернету - значительно дороже обойдется.А у нас в Архангельске в розницу дозиметры не продают,к сожалению...

никак не разберусь в присоединении фотографий, так что фотографии смотрите по ссылкам

Все просто - в форме ответа справа в углу значок синий с плюсиком - "Прикрепить изображения"

0

10

deimos написал(а):

Интересно,где?В Припяти у "знаменитого" ковша ?За 20 мР...многовато.

Многовато, говорите? :) А как Вам это? 83 миллирентгена. Фотка с припятькома, не моя

Отредактировано Lobo (2008-12-23 18:29:42)

0

11

Lobo написал(а):

Многовато, говорите? :) А как Вам это? 83 миллирентгена. Фотка с припятькома, не моя

Да уж,действительно,это уже очень много...Это у "знаменитого" ковша?

0

12

deimos написал(а):

Да уж,действительно,это уже очень много...Это у "знаменитого" ковша?

А есть фото этого ковша?

0

13

Lobo написал(а):

у желтой терры - вроде 200 (вроде, хотя может и 500) миллиретнген

100 мили придел :glasses:

0